Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 апреля 2019 года Благодаря прокурорскому вмешательству устранены нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой города Ангарска в ходе проверки миграционного законодательства выявлены иностранные граждане, подлежащие депортации, личность которых установлена ненадлежащим образом.

Так, двое иностранных граждан, в целях избежания депортации за незаконное пребывание на территории РФ, в ходе проверки миграционной службы, представились им под чужими именами.

На основании постановлений миграционной службы указанные иностранные граждане признаны судом виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ), под чужими именами, которым назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей с принудительным административным выдворением за пределы РФ.

В соответствии с действующим законодательством административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ не может быть исполнено в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, личность которого не установлена.

В результате прокурорской проверки иностранные граждане идентифицированы.

Прокуратурой области, в порядке надзора, в Иркутский областной суд принесены протесты на незаконные судебные постановления, которые рассмотрены, удовлетворены, производства по делам об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан (под чужими именами) прекращены.

В настоящее время у миграционной службы препятствий для привлечения данных иностранных граждан к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение миграционного законодательства и их выдворения за пределы РФ не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости