Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 апреля 2019 года О деятельности прокуратуры Хабаровского края по мониторингу правоприменения

Прокуратура Хабаровского края обобщила результаты деятельности по мониторингу правоприменения за 2018 год и истекший период 2019 года.

В соответствии с Указом Президента РФ «О мониторинге правоприменения в РФ», а также постановлением Правительства РФ от 19.08.2011 № 694, которым утверждена Методика осуществления мониторинга правоприменения в РФ, органами прокуратуры осуществляется деятельность, направленная на совершенствование системы действующего федерального законодательства.

Итогом этой деятельности стало направление докладной записки в Генеральную прокуратуру РФ, содержащей ряд предложений, направленных на совершенствование федерального законодательства в сферах защиты конкуренции; размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд; защиты лесов от пожаров и других отраслях.

Также направлены предложения для включения в план мониторинга правоприменения в РФ на 2020 год, в том числе законодательства, регламентирующего деятельность органов местного самоуправления по реализации вопросов местного значения, а также в сфере безопасности и антитеррористической защищенности различных объектов.

Предложения подготовлены с учетом замечаний и обращений, поступивших от органов местного самоуправления края в процессе сотрудничества с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Хабаровского края».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости