Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 апреля 2019 года Перед судом предстанут участники организованной группы, совершавшие кражи дорогостоящих внедорожников в городе Улан-Удэ

Заместителем прокурора республики утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух участников организованной группы. Они обвиняются в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере) и преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325.1 и ч. 2 ст. 326 УК РФ (неправомерное завладение государственными регистрационными знаками и их использование).

Злоумышленники похитили на территории г. Улан-Удэ четыре автомашины, две из которых принадлежат гражданам Монголии. Общая стоимость похищенного превысила 10 миллионов рублей.

Деятельность преступной группы, в которую входили жители г. Улан-Удэ и г. Новосибирска, пресечена сотрудниками МВД по Республике Бурятия в результате оперативно-розыскных мероприятий. Три автомобиля возвращены потерпевшим.

Прокуратурой республики с одним из обвиняемых заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он оказал содействие в расследовании преступлений, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Выделено в отдельное производство и уголовное дело в отношении организатора преступлений, который находится в розыске.

Наиболее строгая санкция за указанные преступления предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Уголовные дела направлены в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости