Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 апреля 2019 года Арбитражным судом Восточно-Сибирского округа признаны законными решения нижестоящих судов о привлечении индивидуального предпринимателя к крупному штрафу за хранение спиртосодержащей продукции без лицензии

Даурской транспортной прокуратурой при проверке соблюдения требований закона об обороте этилового спирта выявлен факт хранения индивидуальным предпринимателем Д. в принадлежащих ей складских помещениях спиртосодержащей продукции при отсутствии необходимой лицензии для осуществления такой деятельности.

По данному факту в 2018 году прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП России – оборот спиртосодержащей продукции без лицензии, а в Арбитражный суд Забайкальского края направлено заявление о привлечении к административной ответственности.

Решением Арбитражного суда Забайкальского края Д. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей, а изъятая спиртосодержащая жидкость признана опасной и подлежащей уничтожению.

Не согласившись с судебным решением, Д. обжаловала его в Четвертый арбитражный апелляционный суд, а в дальнейшем в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

25.03.2019 Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, оценив законность принятых судебных актов судов первой и апелляционной инстанций, оставил кассационную жалобу Д. без удовлетворения, а решение Арбитражного суда Забайкальского края и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости