Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 апреля 2019 года Прокуратурой Воловского района направлено исковое заявление в суд в связи с ненадлежащим содержанием автомобильных дорог местного значения

Прокуратурой Воловского района в ходе проверки по обращению установлено, что на территории муниципального образование Двориковское Воловского района в д. Панарино на ул. Новая дорожное покрытие не соответствует требованиям Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (далее – ГОСТ Р 50597-93) - покрытие проезжей части имеет просадки и выбоины, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

В Богородицкий районный суд прокурором района направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования Двориковское Воловского района Тульской области в срок до 01.11.2019 года привести дорожное покрытие по ул. Новая д. Панарино Воловского района Тульской области в соответствие с требованиями Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область