Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 апреля 2019 года По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту повреждения объекта культурного наследия

Прокуратура Майкопского района совместно с УФСБ России по Республике Адыгея проверила соблюдение лесного и природоохранного законодательства.

В ходе проверки на территории Каменномостского участкового лесничества структурного подразделения «Гузерипльское лесничество» выявлен факт незаконного поиска и изъятия неустановленным лицом археологических предметов из мест их залегания с повреждением культурного слоя.

Согласно информации Управления по охране объектов культурного наследия Республики Адыгея, неправомерно изъятые археологические предметы предположительно относятся к периоду VI-VII веков н.э. и являются исторической ценностью.

По материалам прокурорской проверки органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243.2 УК РФ (поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле, проводимые без разрешения, повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости