Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 апреля 2019 года Об удовлетворении судом иска прокурора в интересах УФСИН России по Рязанской области

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в порядке ст. 45 ГПК РФ в мировой суд направлено исковое заявление о возмещении затрат, понесенных УФСИН России по Рязанской области, связанных с пресечением побега осужденного О.Д. из ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области.

Установлено, что 24.03.2018 осужденный О.Д., находясь на территории участка колонии-поселения ФКУ ИК-3, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны сотрудников указанного учреждения, самовольно покинул место отбывания наказания, совершив тем самым побег из мест лишения свободы. 25.03.2018 был задержан сотрудниками ФКУ ИК-3 в г. Александров Владимирской области и доставлен обратно в исправительное учреждение.

Приговором Скопинского районного суда Рязанской области О.Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ.

За время проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску осужденного О.Д. УФСИН России по Рязанской области были понесены затраты на транспортные расходы на сумму 5 014 рублей 89 копеек.

В соответствии с ч. 2 ст. 102 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный должен возмещать затраты, связанные с пресечением его побега.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный юридическому лицу, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Решением мирового судьи судебного участка № 200 Пушкинского судебного района Московской области от 26.03.2019 исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, с осужденного О.Д. взысканы затраты, связанные с пресечением совершенного им побега из места лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости