Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 апреля 2019 года Исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков принял участие в оперативном совещании, проведенном Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым

8 апреля исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков принял участие в оперативном совещании, проведенном Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

На оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили исполнение государственных и муниципальных программ в Одоевском районе в 2018 году и планах на 2019-й. Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев доложил о начале сезонных полевых работ. На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили создание условий для обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями, обсудили строительство многофункциональных спортивных площадок по программе «Газпром – детям».

8 апреля на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. В их числе - обращение жителей нескольких деревень Веневского района по факту несанкционированной утилизации отходов Тульской птицефабрики. И.о. прокурора области Сергей Савенков сообщил, что в ходе проверки Тульская природоохранная прокуратура установила грубые нарушения земельного законодательства, законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления, а также действующих ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Вынесено два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора предприятия и юридического лица. В Веневский районный суд направлено исковое заявление с просьбой обязать предприятие использовать земельный участок по целевому назначению и привести его в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости