Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 апреля 2019 года По инициативе прокуратуры области внесены изменения в региональное законодательство, регулирующее земельные правоотношения

В соответствии с ранее действовавшей ст. 33 Земельного кодекса РФ законами субъектов РФ должны были устанавливаться предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства.

Такое полномочие закреплялось в Законе Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области».

С учетом динамики изменений федерального законодательства формулировка Закона о регулировании на уровне субъекта РФ земельных правоотношений требовала корректировки.

Так, вышеупомянутая норма Земельного кодекса РФ утратила силу, а Федеральным законом «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» предусмотрено, что законами субъектов РФ устанавливаются предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности.

В целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным прокуратура обратилась в Московскую областную Думу с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области».

Законодательная инициатива прокуратуры удовлетворена, принят соответствующий региональный Закон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости