Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2019 года На родину экстрадирован гражданин Республики Беларусь для привлечения к уголовной ответственности за кражу и угон транспортного средства

Из РФ в Республику Беларусь экстрадирован 32-летний гражданин названного государства Артем Рылев.

С 2018 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (кража), ч. 1 ст. 214 (угон транспортного средства) УК Республики Беларусь.

Рылев обвиняется в том, что в мае 2018 года в г. Гомеле Республики Беларусь, будучи ранее судимым, повторно, тайно похитил принадлежащее соотечественнику имущество на общую сумму более 700 тыс. белорусских рублей.

Кроме того, в этот же день, имея умысел на угон транспортного средства, воспользовавшись ранее похищенным ключом, проник в автомобиль потерпевшего и совершил на нем поездку.

В октябре 2018 года находящийся в межгосударственном розыске Рылев задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Юго-Восточного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости