Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2019 года Нейский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело о налоговом преступлении

Нейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего бывшего директора теплоснабжающей организации в городе Нея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере.

По версии следствия обвиняемый, имея реальную возможность на погашение имеющейся у организации недоимки по налогам в бюджет, в период мая-ноября 2017 года сокрыл свыше 3,3 млн. рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, путем заключения соглашений о зачете взаимных требований со сторонней организацией. В результате общая задолженность по уплате налогов в сумме более 15 млн. рублей у организации по состоянию на май 2017 года не была ликвидирована.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости