Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2019 года Прокурор Макарьевского района по итогам проверки соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей обратился в суд с иском к администрации сельского поселения

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в деятельности администрации Унженского сельского поселения Макарьевского муниципального района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» администрацией Унженского сельского поселения не обеспечено утверждение программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства об использовании и охране недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

По итогам проверки главе сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого меры по разработке указанной программы профилактики нарушений, не приняты.

В связи с изложенным, прокурор района обратился в Макарьевский районный суд в защиту прав предпринимателей с исковым заявлением о возложении на администрацию Унженского сельского поселения обязанности разработать соответствующую программу. Иск прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости