Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2019 года Прокуратурой Республики Алтай проведена «Горячая линии» по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

Прокуратурой республики на системной основе осуществляются проверки соблюдения прав граждан - участников долевого строительства.

В целях повышения эффективности надзорных мероприятий была проведена «горячая линия» по вопросам нарушения прав дольщиков, во время работы которой поступили два обращения по вопросам строительства многоквартирного дома по пер. Театральному в г. Горно-Алтайске. Заявителям были даны разъяснения по срокам строительства и мерах, принимаемых органами прокуратуры Республики Алтай.

Так, в целом строительные работы осуществляются в соответствии с календарным графиком производства работ на объекте. Возведение стен и перекрытий многоквартирного дома планируется завершить в августе 2019 г. Вместе с тем, до конца марта 2019 г. строительная организация должна была закончить монтаж крана, однако, по состоянию на 29.03.2019 монтаж спецтехники не завершен, в связи с чем директору МУП «Горно-Алтайское РСУ» было объявлено предостережение о недопущении нарушения сроков сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома.

Вопросы соблюдения прав граждан - участников долевого строительства находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости