Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2019 года Прокуратурой края выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения Управлением Федеральной службы судебных приставов РФ по Пермскому краю законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд.

Проверка показала, что Управлением в 2017 - 2018 гг. в нарушение требований законодательства заключались государственные контракты на первоначальную специальную подготовку государственных гражданских служащих к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия с единственным исполнителем, т.е. без проведения торгов.

По данным обстоятельствам прокуратурой края в отношении главного судебного пристава по Пермскому краю возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика у единственного поставщика с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Управление ФАС России по Пермскому краю.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости