Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения при начислении платы за содержание жилого помещения собственникам многоквартирного дома

Прокуратурой Орджоникидзевского района города Перми проведена проверка законности начисления и взимания платы за коммунальные услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов.

Установлено, что ООО «Управдом» из стоимости платы за содержание жилого помещения собственникам, нанимателям многоквартирного дома № 34 по ул. Менжинского платы не исключена плата за услуги по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Управдом» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием произвести перерасчет платы за содержание жилого помещения собственникам, нанимателям многоквартирного дома № 34 по ул. Менжинского с 01.01.2019 г., исключив стоимость платы за сбор, вывоз, утилизацию твердых коммунальных отходов, а также решить вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены в ТСЖ «Менжинского, 15», ТСЖ «А. Щербакова, д. 43». В адрес правлений ТСЖ внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства.

Представления находятся на рассмотрении.

Прокуратура Орджоникидзевского района города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости