Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2019 года В Майминском районе местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Майминский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя - 30-летнего З., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном и значительном размере.

Установлено, что 15 октября 2018 года недалеко от с. Верх-Карагуж, указанное лицо нарвало дикорастущую коноплю, то есть незаконно приобрело наркотическое средство марихуана массой не менее 456 грамма для личного потребления, которую перенесло на территорию своего домовладения, где спрятало в тюках сена. 22 ноября 2018 года при осмотре места происшествия наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

З. вину признал в полном объеме. Приговором суда с учетом того, что З. ранее не судим, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на 3 года с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности пройти диагностику и курс лечения от наркомании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости