Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 апреля 2019 года По материалам прокурорской проверки в г.Барнауле возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев

Прокуратурой г. Барнаула по результатам проведенной проверки соблюдения миграционного законодательства в орган дознания направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании женщины, осуществлявшей фиктивную регистрацию граждан республики Казахстан. В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства установлено, что собственник квартиры обратилась в отделение по вопросам миграции УМВД России по г.Барнаулу с заявлениями о регистрации граждан республики Казахстан по месту жительства. В соответствии с ч.2 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» постоянно или временно проживающие в РФ иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Вместе с тем, в результате указанной проверки, установлено, что вышеназванные иностранные граждане по указанному месту жительства не проживают и никогда не проживали. По результатам направленного прокуратурой г. Барнаула в порядке ст. 37 УПК РФ постановления, дознавателем ОД ОП Центрального района УМВД России по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ. Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города.

Помощник прокурора г.Барнаула Александра Морозова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости