Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 апреля 2019 года В Татарстане суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 2 млн рублей

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя села Большие Ширданы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в течение трех лет с февраля 2014 года фигурант дела обманным путем похитил у граждан свыше 2 млн рублей. При этом он обещал потерпевшим помочь в получении российского гражданства и разрешения на временное проживание в РФ, трудоустройства на работу в правоохранительные органы, в освобождении от наказания в виде лишения свободы, в изготовлении годового отчёта о деятельности иностранного гражданина на территории РФ.

В действительности мужчина не имел возможности выполнить взятые на себя обязательства, а денежные средства присвоил и израсходовал на личные нужды.

Жертвами злоумышленника стали 9 граждан, которым причинен материальный ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 6 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей в доход государства. Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осуждённого причиненного преступлением ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости