Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 апреля 2019 года ​ В Ленинградской области благодаря прокуратуре погашена задолженность по заработной плате на сумму более 4 млн. рублей

Кингисеппская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в АО «Радуга».

Установлено, что в обществе произведено сокращение штата работников организации, процедура увольнения была проведена ненадлежащим образом.

Так, при увольнении в нарушение требований трудового законодательства, работникам начислены, но не выплачены все причитающиеся денежные средства.

В связи с этим перед 69 бывшими сотрудниками, попавшими под сокращение численности штата, у АО «Радуга» образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере 4,3 млн. рублей.

Городским прокурором в адрес генерального директора АО «Радуга» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении генерального директора общества, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

С целью восстановления нарушенных прав работников АО «Радуга», городским прокурором в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов в интересах работников.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед бывшими работниками организации полностью погашена. Трудовые права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости