Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 апреля 2019 года Прокуратурой Московского района г. Чебоксары выявлены нарушения в деятельности АЗС

Проведенной прокуратурой Московского района г. Чебоксары проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности автозаправочной станции «BestOil», расположенной в г. Чебоксары.

В соответствии с п. 2.5 СанПиН 2.2.1./2.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция", организации, промышленные и производства, группы промышленных объектов и сооружений, являющихся источником воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо отделять санитарно-защитными зонами от территории жилой застройки.

В нарушение указанных требований на момент проверки проект санитарно-защитной зоны для указанной автозаправочной станции отсутствовал.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на указанной АЗС, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое вместе с материалами проверки направлено на рассмотрение в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости