Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 апреля 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары пресечено нарушение требований миграционного законодательства при осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином

По результатам проведенной прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проверки соблюдения требований миграционного законодательства, установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность на территории столицы, в нарушение требований закона не уведомил территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции о заключении гражданско-правового договора на выполнение работ с иностранным гражданином, осуществлявшим трудовую деятельность в одном из киосков павильона по реализации овощей, фруктов и сухофруктов.

На основании постановления прокуратуры района индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости