Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 апреля 2019 года За нарушение прав потребителей прокуратура возбудила в отношении продавца дело об административном правонарушении

В ходе проверки соблюдения требований законодательства об аккредитации прокуратура Мичуринского района установила, что в магазине, расположенном в одном из сел района, в котором торговую деятельность осуществляет индивидуальный предприниматель, на реализации находились продукты питания, на которые отсутствовали необходимые документы.

Указанное является нарушением п. 7.1 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», а также прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.

За допущенные нарушения прав потребителей прокуратура возбудила в отношении предпринимателя производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в территориальное Управление Роспотребнадзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости