Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2019 года Прокуратура города Калуги выявила нарушения в деятельности ГКУ КО «Калужской лесничество»

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения лесного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ГКУ КО «Калужское лесничество».

Проверкой установлено, что между Министерством лесного хозяйства Калужской области и индивидуальным предпринимателем заключен договор купли-продажи лесных насаждений. Форма рубки: сплошная, рубка погибших и поврежденных лесных насаждений. Местоположение лесных насаждений - г.Калуга. Срок данного действия данного договора 25.08.2018 года.

Согласно п. 8 договора очистка мест рубок от порубочных остатков проводится одновременно с рубкой лесных насаждений и трелевкой древесины.

В силу п.16 Постановления Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности» при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины следует производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков.

Вместе с тем, очистка мест рубок от порубочных остатков до настоящего времени не произведена.

В нарушении ст. 96 Лесного кодекса РФ должностными лицами ГКУ КО «Калужское лесничество» претензионно - исковая работа с индивидуальным предпринимателем, допустившим нарушения не проводилась, меры воздействия, в том числе административного характера, в отношении арендаторов лесных участков не применялись.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ГКУ КО «Калужское лесничество» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости