Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2019 года В Дзержинском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Дзержинского района особое внимание при осуществлении надзора уделяется вопросам соблюдения земельного законодательства.

В ходе проведения прокурорской проверки установлен факт регистрации одним из местных жителей права собственности на земельный участок в п. Полотняный завод и постановки его на кадастровый учет.

Основанием для государственной регистрации явился дубликат свидетельства о наличии у гражданина на праве постоянного (бессрочного) пользования земельного участка площадью 1500 кв.м. для ведения личного подсобного хозяйства.

Вместе с тем, на момент проведения проверки оригинал указанного свидетельства в органах местного самоуправления отсутствовал, также, как и отсутствовали сведения и в похозяйственной книге п. Полотняный завод.

Также при изучении материалов инвентаризации земель п. Полотняный завод установлено, что территория, на которой образован земельный участок ранее гражданам не предоставлялся.

Указанные факту свидетельствуют о мошенническом способе приобретения права собственности на земельный участок, в связи с чем прокуратурой района материалы проверки направлены в ОМВД России по Дзержинскому району для возбуждения уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК

РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости