Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

09 апреля 2019 года В Приморском крае природоохранный прокурор потребовал устранить на свинокоплексах нарушения ветеринарных правил

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе прокурорской проверки в деятельности хозяйствующих субъектов выявлены нарушения зоогигиенических и ветеринарно-санитарных требований при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства.

К примеру, общество с ограниченной ответственностью «Примагросервис» не имело сведений о безопасности воды и кормов для животных, их хранение осуществлялось на полу без поддонов. При входе в животноводческом помещении отсутствовали дезинфекционные коврики, дератизация не проводилась. Территория свинокомплекса засорена строительным мусором и пр.

Аналогичные нарушения ветеринарных правил выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Ива», сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» и крестьянско-фермерского хозяйства Калашниковой Е.А.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении виновных лиц дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

В целях устранения нарушений руководителям свинокомплексов внесены представления.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле во Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости