Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 апреля 2019 года ​Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил безопасности при производстве работ на взрывоопасном объекте

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нарушения правил безопасности при производстве работ на взрывоопасном объекте - участке факельного хозяйства цеха № 42 ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез», возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ, по факту нарушения правил безопасности при производстве работ на взрывоопасном объекте.

Установлено, что 25.05.2017 около 08 час. 30 мин. на предприятии ООО ПО «Киришинефтеоргсинтез» (далее – ООО «Кинеф») расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Кириши, ш. Энтузиастов, д. 1, в связи с нарушением правил безопасности произошел взрыв, в результате которого смерть двух работников произошла на месте происшествия, здоровью двух других работников причинен вред в виде различных травм и ожогов, от которых они впоследствии скончались.

После неоднократных мер реагирования со стороны прокуратуры области к уголовной ответственности привлечены заместитель директора технического ООО «Кинеф» и начальник цеха № 42 этой же организации.

В настоящее время заместителем прокурора области Михаилом Устиновским по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости