Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 апреля 2019 года По искам прокуратуры Пуровского района на управляющие организации возложена обязанность провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования газифицированных многоквартирных домов в г. Тарко-Сале

В январе 2019 года прокуратурой Пуровского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства и законодательства о газоснабжении, по результатам которой в деятельности ООО «Лидер» и индивидуального предпринимателя Булгаковой Л.Г. выявлены нарушения закона.

Установлено, что общество и индивидуальный предприниматель на основании лицензии осуществляют деятельность по управлению 32 газифицированными многоквартирными домами в г. Тарко-Сале. Срок эксплуатации внутридомового газового оборудования в данных домах составляет от 20 до 30 лет.

В силу требований жилищного законодательства, а также законодательства о газоснабжении, техническое диагностирование внутридомового газового оборудования следует проводить по истечении 20-летнего срока его эксплуатации. Работы необходимо проводить с привлечением специализированной организации на основании договора.

Между тем в нарушение указанных требований, несмотря на истечение срока эксплуатации внутридомового газового оборудования домов под управлением ООО «Лидер» и ИП Булгаковой Л.Г., проведение технического диагностирования указанными лицами не обеспечено.

В этой связи прокурор Пуровского района обратился в Пуровский районный суд с исковыми заявлениями о возложении на ООО «Лидер» и ИП Булгакову Л.Г. обязанности провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования 32 домов, расположенных в г. Тарко-Сале.

Решениями Пуровского районного суда от 08.04.2019 исковые требования прокурора района удовлетворены, на ответчиков возложена обязанность провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Фактическое исполнение указанных решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости