Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении юноши и девушки, обвиняемых в мошенничестве

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении двоих лиц, юноши и девушки в возрасте 23 и 20 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в марте 2018 года обвиняемые вступили в преступный сговор с целью завладения имуществом, принадлежащим одному из салонов сотовой связи.

Воспользовавшись тем, что обвиняемая являлась продавцом-кассиром в салоне связи, расположенном в центре столицы, имела доступ к кассе и рабочему компьютеру, злоумышленники, используя чужие паспортные данные для получения кредита на приобретение товара, похитили мобильные телефоны и аксессуары к ним на сумму свыше 300 тыс. рублей.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны. Свою вину они признали полностью, в содеянном раскаялись.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости