Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 апреля 2019 года Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения законодательства в сфере соблюдения законодательства при перевозке пассажиров
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом и обеспечению безопасности пассажиров на территории Арзгирского района.

ст. 21.1 Федерального закона РФ от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», п.п. «а», «г» п. 6 «Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземной электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи» ИП как перевозчиком, для пассажиров из числа инвалидов не обеспечена посадка в транспортные средства и высадка из них, в том числе с использованием специальных подъемных устройств для пассажиров из числа инвалидов, не способных передвигаться самостоятельно, а также отсутствует текстовая и графическая информация, выполненная крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

ст. 9.13 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости