Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 апреля 2019 года В Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту хищения дизельного топлива руководителем подразделения Гудермесской дистанции пути

Грозненской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника эксплуатационного участка Гудермесской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в сентябре 2018 года начальник участка получил на топливную карту дизельное топливо для проведения ремонтных работ по текущему содержанию пути на обслуживаемом участке, но в акт о проведении ремонта внес ложные сведения, завысив объем используемого топлива более чем на 300 литров. Ущерб от незаконных действий подозреваемого составил порядка 15 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, ход расследования контролируется Грозненским транспортным прокурором.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости