Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 апреля 2019 года Прокуратурой Кесовогорского района проверена деятельность муниципального унитарного предприятия

МУП «Коммунальные системы» осуществляет водоснабжение населения п. Кесова Гора и п. Речной с 01.01.2019 года на основании публичного договора-оферты. Договор не соответствует требованиям Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Типовому договору водоснабжения, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 645.

Не определены существенные условия договора, такие как порядок контроля качества воды; условия прекращения или ограничения подачи воды; ответственность в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств; порядок урегулирования разногласий, возникающих между сторонами; порядок обеспечения абонентом доступа представителям организации, осуществляющей холодное водоснабжение или иной организации к водопроводным сетям, местам отбора проб воды и приборам учета в целях определения объема поданной воды, тепловой энергии (в случае горячего водоснабжения) и определения качества воды. В договоре ограничены обязанности ресурсоснабжающей организации, права и обязанности абонента.

В адрес директора предприятия прокурором внесено представление.

Представление рассмотрено, договор приведен в соответствие с положениями закона, юрист организации привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости