Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 апреля 2019 года Прокуратура Пензенского района потребовала привести рекламу застройщика в соответствие с законодательством

Прокуратура Пензенского района проверила исполнение застройщиками градостроительного законодательства и законодательства о долевом участии граждан в строительстве многоквартирных домов на территории района.

Выявлены факты осуществления застройщиком ООО «ОбъектСтрой» ненадлежащей рекламы в сети «Интернет» по продаже квартир в строящихся жилых домах.

В нарушение требований Федерального закона «О рекламе» рекламная информация о старте продаж квартир в доме по ул. Соборная с. Засечное не содержала фирменного наименования (наименования) застройщика, что нарушало права потенциальных участников долевого строительства на получение достоверной информации в открытом доступе.

В связи с чем прокурор района в отношении генерального директора ООО «ОбъектСтрой» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем, законодательства о рекламе). По результатам его рассмотрения УФАС Пензенской области он был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес руководителя этой организации прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, рекламное объявление скорректировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости