Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 апреля 2019 года Природоохранный прокурор потребовал устранить нарушения законодательства в сфере отходов производства и потребления на территории поселка Большое Полпино

Брянской природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение руководителя Регионального отделения «Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по факту несанкционированного размещения строительных и коммунальных отходов на территории земельного участка, расположенного в пос. Большое Полпино г. Брянска.

Проверка с выездом на место показала, что в нарушение санитарного законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории земельного участка, расположенного в поселке Большое Полпино города Брянска (территория бывшего фосфоритного завода), на площади свыше 1000 кв.м. несанкционированно размещено свыше 70 навалов отходов (материалы деревообработки, строительные отходы, автомобильные покрышки и др.).

Природоохранным прокурором главе администрации города Брянска внесено представление об устранении нарушений; руководителю регионального оператора ООО «Чистая планета» направлена соответствующая информация.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости