Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 апреля 2019 года Шарангская межрайонная прокуратура выявила факт осуществления иностранцем трудовой деятельности без разрешения на работу

Шарангской межрайонной прокуратурой совместно с органами полиции в коммерческой организации проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» управляющий организации привлек к трудовой деятельности гражданина республики Таджикистан, не имеющего действующего разрешения на работу на территории области.

В связи с изложенным прокуратурой в адрес организации направлено представление об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

По результатам рассмотрения уполномоченным органом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости