Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 апреля 2019 года Арзамасский городской прокурор отреагировал на нарушения требований и условий лицензирования в образовательном учреждении

Арзамасской городской прокуратурой по обращению индивидуального предпринимателя проведена проверка соблюдения лицензионных требований, требований пожарной и санитарной безопасности на поднадзорной территории.

Установлено, что в учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных образовательных программ в сфере бытовых услуг в г. Арзамасе, не соблюдаются требования правил пожарной безопасности, отсутствует положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии помещения санитарным правилам. Указанные факты свидетельствуют о нарушении учреждением лицензионных требований и условий.

По результатам проверки прокуратурой в отношении руководителя организации возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий лицензирования), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Также внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости