Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2019 года В Мурманске прокуратура округа добивается привлечения юридического лица к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка в деятельности АО «Мурманоблгаз» в части соблюдения требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» бывшими государственными служащими ограничений при трудоустройстве, а также соблюдение этих требований в деятельности организаций, принявших на работу бывших служащих.

В результате проверки деятельности Общества выявлены нарушения приведенного федерального законодательства, выразившиеся в не направлении уведомления о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции по месту его последней работы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении должностного лица, а также юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Акты прокурорского реагирования направлены для рассмотрения мировому судье Первомайского судебного участка г. Мурманска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости