Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2019 года Мурманским областным судом оставлен без изменения приговор в отношении жителя Североморска, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Североморского районного суда Мурманской области от 14.02.2019 в отношении Романа Латыпова.

Указанным приговором Латыпов осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что осужденный 13.04.2018 в вечернее время, находясь на участке местности, расположенном в районе площади Мужества в г. Североморске, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшему, произвел один выстрел из охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия в ягодичную область тела потерпевшего. В результате преступных действий потерпевший получил огнестрельное сквозное ранение, которое создавало непосредственную угрозу для жизни в момент причинения.

Судом первой инстанции также удовлетворен иск прокурора города о взыскании с осужденного в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, в размере более 99 тыс. рублей. В пользу потерпевшего судом взыскано 650 тыс. рублей.

Защитник осужденного обжаловал приговор, указав, что осужденный признал вину, ранее не судим и положительно характеризуется, в связи с чем назначенное ему наказание является чрезмерно суровым, и просил назначить ему условное наказание.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалобы несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о законности приговора Североморского районного суда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости