Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 апреля 2019 года По требованию прокуратуры города Братска должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Братска проведена проверка исполнения требований ООО «Рубеж» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор коммерческой организации принял на работу бывшего государственного гражданского служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, на должность специалиста коммерческо-договорного отдела, заключил с ней срочный трудовой договор.

Однако, в нарушение положений Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции», работодатель не направил уведомление о трудоустройстве бывшего государственного гражданского служащего по последнему месту его службы в установленный законом 10-дневный срок.

В связи с эти, прокурором города в отношении директора коммерческой организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 42 Центрального района города Братска от 4 апреля 2019 года директор ООО «Рубеж» признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости