Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 апреля 2019 года По материалу прокуратуры Оленёкского района в отношении руководителя бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело о мошенничестве и подлоге документов

Прокуратурой Оленёкского района с привлечением специалистов контрольно-счетного органа МР «Оленёкский эвенкийский национальный район» проведена проверка на предмет соблюдения муниципальным бюджетным учреждением «Многофункциональный этноцентр эвенкийской культуры «Илькээни» требований бюджетного законодательства, в ходе которой выявлен факт выплаты руководителю учреждения в течение 2018 года и истекшего периода 2019 года заработной платы с незаконным начислением повышающих коэффициентов к окладу.

Имея прямой умысел и корыстный мотив на необоснованное получение вышеуказанных выплат, зная, что прокуратурой района и контрольно-счетным органом проводится проверка, руководителем изготовлен подложный документ – дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указаны недостоверные сведения о назначении ей повышающих коэффициентов к окладу. При подготовке документа подделана подпись не действующего на тот момент главы муниципального образования.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя учреждения возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совещённое в крупном размере, ч. 1 ст. 292 УК РФ — служебный подлог, совершенный должностным лицом из корыстной заинтересованности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ходе его расследования находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости