Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2019 года Во Владивостоке перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-на С., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии органа предварительного расследования, преступные деяния совершены лицом, ранее неоднократно (четырежды) лишенным судом права управлять транспортным средством за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Осенью 2018г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант вновь сел за руль автомобиля «Тойота Королла Аксио», на котором осуществлял движение по улицам города, пока не был остановлен экипажем сотрудников ГИБДД в районе проспекта Красного Знамени в г. Владивостоке.

Стражи порядка отстранили нарушителя от управления транспортным средством, обнаружив у водителя при себе наркотическое средство синтетической группы, которое он приобрел и хранил для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край