Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 апреля 2019 года Прокурор Казбековского района принял участие в совещании по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

Прокурором Казбековского района принято участие в заседании территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, духовенства и общественных организаций по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

В работе совещания участие приняли первый заместитель министра по национальной политике РД, главы администраций муниципальных образований Казбековского района, имамы всех поселений, представители руководства ОМВД России по Казбековскому району, начальник управления образования и общественники.

Целью проведения встречи в таком формате обсуждение точек взаимодействия в организации совместной работы, а также путей ее улучшения.

В выступлении прокурора была обозначена важность темы обсуждения и большое значение, которые имеют помощь и поддержка, оказываемые духовенством главам поселений в работе по противодействию экстремизму и терроризму. Завершая свое выступление он также призвал участников заседания улучшить межведомственное взаимодействие и повысить эффективность принимаемых мер профилактического характера.

По итогам совещания принято решение усилить взаимодействие в совместной борьбе с идеологией терроризма и экстремизма, а также обратить внимание на профилактику алкоголизма и наркомании в молодежной среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости