Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 апреля 2019 года После прокурорского вмешательства возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств, выделенных из федерального бюджета, для строительства «Водоподводящего канала Лагань – Улан-Хол»

Просмотров: 26

По требованию прокуратуры г.Элисты следственным отделом столичного Управления МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России» в марте 2008 года между региональным министерством территориального развития (ныне Министерство ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия) и ООО «Проспект» заключен государственный контракт на строительство «Водоподводящего канала Лагань – Улан-Хол». Из федерального и республиканского бюджетов на строительство объекта выделены денежные средства в размере 89 млн. рублей.

На основании актов выполненных работ с марта 2008 по ноябрь 2009 года, подписанных сторонами, контракт заказчиком оплачен полностью.

Между тем, как показала техническая экспертиза, строительно-монтажные работы подрядной организацией выполнены не в полном объеме, их стоимость завышена на сумму более 24 млн. рублей. В результате чего государству в лице профильного министерства причинен ущерб в особо крупном размере.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечение к ответственности виновных лиц.

Ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости