Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 апреля 2019 года По актам реагирования прокуратуры Малоярославецкого района оштрафованы управляющая организация и ее руководитель

Прокуратура Малоярославецкого района провела проверку соблюдения управляющими компаниями жилищного законодательства и законодательства о лицензировании.

Проверкой установлены нарушения в деятельности ООО ОК «Алекспрофстрой» при исполнении Постановления Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» (далее – Положение):

- ООО ОК «Алекспрофстрой» в нарушение указанного Положения не заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования по многоквартирным домам находящимся в управлении; не проведена диагностика внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, находящихся в управлении, по истечении установленного «Положением об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения» 20 летнего срока эксплуатации; не произведены расчеты с ресурсоснабжающей организацией ПАО «Калусжская сбытовая компания» за предоставленные коммунальные ресурсы за 2018 год.

Общество имеет подтвержденную задолженность перед ПАО «Калужская сбытовая компания» в размере превышающем 2 среднемесячные величины обязательств по оплате коммунальных ресурсов, размер задолженности за указанный период превысил 400 тыс. рублей.

По данным фактам в отношении юридического лица, а также генерального директора ООО ОК «Алекспрофстро» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых Мировым судом общество и генеральный директор признаны виновными в совершенном правонарушении и им назначено наказание в виде штрафа в размере 250 и 50 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, в адрес руководителя управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости