Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 апреля 2019 года Нарушения в деятельности охотничьих хозяйств стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям, Управления лесного хозяйства Липецкой области проведена проверка исполнения требований законодательства об охране объектов животного мира, ветеринарного и лесного законодательства в деятельности ряда охотничьих хозяйств региона.

Проведенной проверкой установлено, что в охотхозяйстве ООО «Промизделия» отсутствовала информация о проведении диагностических исследований на наличие карантинных и особо опасных болезней животных, предусмотренных перечнем ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий по защите охотничьих ресурсов от болезней.

Кроме того, выявлено, что на лесном участке, арендованном обществом у Управления лесного хозяйства Липецкой области, выявлены факты нарушения лесного законодательства, выразившиеся в следующем: самовольный монтаж загона для птицы, самовольный монтаж воздушной линии электропередач, самовольные строения не предусмотренные проектом освоения лесов.

По результатам проверки в Левобережный районный суд г. Липецка направлено исковое заявление к ООО «Промизделия» об обязании разработать проект освоения лесов для арендуемого лесного участка и получить по нему положительное заключение государственной экспертизы, в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушения ветеринарного и лесного законодательства; в отношении заместителя директора общества вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ.

Также нарушения выявлены при проведении проверки исполнения названного законодательства в охотничьем хозяйстве АНО БП «Излегоще» и НП «Добринская охота», приняты аналогичные меры прокурорского реагирования.

Полнота и своевременность исполнения требований прокурора взяты на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости