Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2019 года В Нижнем Новгороде перед судом предстанет жительница Ростова-на-Дону, намеревавшаяся похитить более 54 млн. рублей из федерального бюджета под видом возврата НДС

Прокуратура Нижегородского района г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение в отношении 51–летней уроженки Краснодарского края, проживающей в Ростове-на-Дону.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия женщина совместно с сообщницей зарегистрировала в органах ФНС России подконтрольные ей организации, между которыми создала фиктивный товарооборот с целью последующего возмещения НДС.

В период с января по апрель 2016 года злоумышленницы предоставили в территориальные органы налоговой службы заявления о возмещении из федерального бюджета РФ суммы излишне уплаченного НДС в размере более 54 млн. рублей, однако довести свой умысел до конца не смогли, поскольку фиктивность организаций и мнимость сделок были установлены сотрудниками налоговой службы.

За совершение указанного преступления ростовчанке грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода.

В отношении сообщницы ранее вынесен обвинительный приговор.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости