Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 апреля 2019 года В г. Красноярске прошел Кубок прокурора Красноярского края по мини-футболу среди детских команд, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

06 апреля 2019 г. в г. Красноярске в крытом футбольном манеже «Футбол-арена «Енисей» состоялся розыгрыш Кубка прокурора Красноярского края по мини-футболу среди детских команд, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Спортивное мероприятие организовано прокуратурой края в рамках подготовки к проведению Пятого открытого Форума прокуратуры края о патриотическом воспитании несовершеннолетних и молодежи, который пройдет в МВДЦ «Сибирь» 24.04.2019.

Цель турнира – пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в занятия спортом, их патриотическое воспитание.

В ходе церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель прокурора Красноярского края С. В. Белогуров, министр образования Красноярского края С. И. Маковская, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель региональной общественной организации Красноярского края «Красноярская краевая федерация по футболу» В. П. Демидов.

Спортивное событие такого масштаба впервые проводится прокуратурой Красноярского края и сразу же вызвало большой интерес среди детей. В турнире приняли участие 85 команд из 29 городов и районов Красноярского края - это более 680 молодых спортсменов.

Команды соревновались в трех возрастных категориях. Одновременно на поле «Футбол-арены «Енисей» проходило по нескольку матчей. Дети показывали всё своё мастерство, а болельщики в лице родителей и друзей поддерживали юных спортсменов. На одном газоне с мальчиками играли и команды девочек, которые ничуть не уступали в классе.

На соревновании разыграно 6 комплектов наград среди юношей и девушек в возрасте от 10 до 15 лет.

Среди 14-15-летних футболистов чемпионом стала команда Пировской средней образовательной школы. В возрасте 12-13 лет первенствовали ребята из гимназии № 7 Ленинского района г. Красноярска. Среди юношей 10—11 лет первое место заняли спортсмены из Уярского района.

Победителями среди женских команд определены:

- команда СОШ № 144 Советского района г. Красноярска в категориях 10-11 лет и 12-13 лет;

- команда ООШ № 20 г. Канска в категории 14-15 лет.

Церемонию награждения победителей провели заместитель прокурора Красноярского края Белогуров С.В. и заместитель директора ФК «Енисей» Суровцев Р.В.

Победители в каждом возрасте получили кубки, медали, мячи и сувениры от футбольного клуба «Енисей». Серебряным и бронзовым призёрам вручены медали и кубки.

Прокуратура края ответственно готовилась к проведению этого мероприятия и сделала всё для того, чтобы болельщики и юные футболисты могли полностью погрузиться в атмосферу праздника футбола, обрели новых друзей и единомышленников.

Мы убеждены в том, что подобных спортивных мероприятий в крае должно быть больше, вопросам детско-юношеского спорта, патриотического воспитания детей необходимо уделять особое внимание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости