Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 апреля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в крупном размере

Просмотров: 8

Следственным органом возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в крупном размере.

Поводом для проведения процессуальной проверки послужило обращение Главы регионального исполкома ОНФ Баатра Мергульчиева к прокурору Республики Калмыкия.

Проведенной под контролем прокуратуры доследственной проверкой, установлено, что в сентябре 2016 года между Администрацией Салынтугтунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и коммерческой компанией заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту гидротехнического сооружения на р. Кара-Сал ценой более 20 млн. рублей.

01.12.2016 строительные работы признаны выполненными в соответствии с проектом, соответствующим государственным стандартам. Оплата за выполненные работы произведена в полном объеме.

Вместе с тем, согласно акту осмотра объекта, проведенному следователем, установлено отсутствие некоторых работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, на сумму более 700 тыс. рублей.

В результате чего Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия причинен материальный ущерб на указанную сумму, что является крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости