Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 апреля 2019 года Прокуратура Порховского района принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения администрациями сельских поселений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и законодательства о противодействии коррупции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрациями сельских поселений Порховского района злостно нарушаются требования федерального законодательства при осуществлении закупок, выявлены многочисленные факты дробления закупок, осуществляемых администрациями поселений в пользу и в интересах заранее определенного юридического лица.

Так, Администрацией сельского поселения «Полонская волость» в 2018 году с двумя подрядными организациями (и в их интересах) заключено более 20 договоров на содержание автомобильных дорог местного значения на общую сумму более 1 млн. рублей.

По результатам проведенной проверки аналогичные нарушения выявлены и в действиях глав администраций поселений «Дубровенская волость», «Славковская волость» Порховского района.

В этой связи прокурором района в отношении трех глав волостей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если его определение должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона), виновные привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости