Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 апреля 2019 года Генеральный директор туристической фирмы осуждена за присвоение денежных средств туристов

Заводским районным судом г. Кемерово вынесен обвинительный приговор в отношении генерального директора туристической фирмы по факту присвоения денежных средств.

В ходе следствия установлено, что сотрудники туристической фирмы на территории г. Кемерово и г. Анжеро-Судженска заключили договоры оказания услуг и устные соглашения с 61 клиентом, в соответствии с которыми фирма обязалась предоставить услуги по бронированию, оплате, получению и передаче выездных документов для осуществления туристических поездок.

Полученные от граждан денежные средства сотрудники фирмы передали директору и учредителю фирмы для осуществления бронирования путевок и перечисления денежных средств в адрес туроператоров и авиакомпаний в качестве оплаты.

Обвиняемая, являющаяся директором туристической фирмы, туроператорам и авиакомпаниям деньги не перечислила, путевки не забронировала и не оплатила, а присвоила и израсходовала средства по своему усмотрению. Тем самым, обвиняемая в период с февраля по сентябрь 2017 года умышленно, из корыстных побуждений, присвоила и израсходовала денежные средства клиентов, чем причинила гражданам значительный ущерб на сумму свыше пяти миллионов рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении 61 преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ, по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости