Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 апреля 2019 года В результате вмешательства прокуратуры Амгинского района перед работниками кооператива погашена задолженность по выплате заработной платы

Прокуратура Амгинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в СХПК «Болугур», по результатам которой установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ 49 работниками кооператива не выплачена заработная плата за период январь-февраль 2019 года на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура приняла комплекс мер реагирования, в том числе внесла представление об устранении нарушений, направила в интересах работников заявления в суд, возбудила в отношении виновных лиц административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по оплате труда полностью погашена, права работников восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:08 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости